Azienda

Uno stand Interkom Interkom S.p.A. è un’azienda italiana nata a Napoli nel 1977, specializzata nel commercio di caffè crudo.

La nostra attitudine ad anticipare l'evoluzione di eventuali scenari futuri e rispondere rapidamente alle esigenze del mercato sono le leve che ci hanno permesso di diventare un punto di riferimento nel trading di caffè verde in Europa e nel mondo..
La sede di Napoli è il fulcro centrale della nostra struttura, in cui vengono svolte le operazioni di trading, logistica e controllo qualità, e dove viene effettuato il coordinamento delle strutture che formano la nostra rete.

Leggi di più »

I nostri marchi

Marchi distribuiti da Interkom La nostra attenzione è costantemente rivolta a cercare il miglior caffè, ossia quello capace di contraddistinguere una miscela in maniera peculiare: la nostra prerogativa è di individuare il caffè adatto per la miscela desiderata.
La profonda conoscenza delle innumerevoli varietà ci ha permesso di selezionare le migliori qualità disponibili e di creare le nostre miscele di caffè brasiliano identificate dai marchi AURUM ed AURUM PLUS.

AURUM ed AURUM PLUS, i nostri marchi



Leggi di più »

Info & Contatti

Commerciale

Mario Bruscinobruscino@interkom.it

Traffico

Giuseppe Ricci gricci@interkom.it

Finanza

Vincenzo Santoriello vsantoriello@interkom.it

Deposito doganale

Giovanni Iodicegiodice@interkom.it

Amministrazione

Massimiliano De Costanzomdecostanzo@interkom.it

Back-Office

Alessandro Gaisagais@interkom.it